LE SOCIETA' CON CUI COLLABORIAMO:


Le Squadre > Under 18 Maschile > Calendario dell'Under 18 Maschile
Calendario dell'Under 18 Maschile
In questa sezione troverete il calendario della stagione 2017/18. DMC

CAMPIONATO INTERPROVINCIALE DI BOLOGNA 2017/2018

 

Giornata n. 1

1467

18/11/2017

19:00

Argenta Volley

-

4 Torri 1947

 

1468

18/11/2017

18:00

Crevavolley.net

-

Sangiorgese

 

1469

22/11/2017

20:15

YZ Volley

-

Pallavolo Imola

 

1470

17/11/2017

20:00

Unione Delta Volley

-

Savena Volley

 

 

 

 

Giornata n. 2

1471

23/11/2017

20:30

4 Torri 1947

-

Unione Delta Volley

 

1472

24/11/2017

20:00

Pallavolo Imola

-

Argenta Volley

 

1473

25/11/2017

20:30

Sangiorgese

-

YZ Volley

 

1474

26/11/2017

11:00

Zinella VIP

-

Crevavolley.net

 

 

 

 

Giornata n. 3

1475

30/11/2017

19:30

Crevavolley.net

-

Savena Volley

 

1476

02/12/2017

15:30

YZ Volley

-

4 Torri 1947

 

1477

04/12/2017

20:00

Unione Delta Volley

-

Argenta Volley

 

1478

02/12/2017

20:30

Sangiorgese

-

Zinella VIP

 

 

 

 

Giornata n. 4

1479

12/12/2017

19:00

Argenta Volley

-

YZ Volley

 

1480

10/12/2017

11:00

Pallavolo Imola

-

Zinella VIP

 

1481

09/12/2017

16:30

Unione Delta Volley

-

Crevavolley.net

 

1482

10/12/2017

11:00

Savena Volley

-

Sangiorgese

 

 

 

 

Giornata n. 5

1483

14/12/2017

19:30

Crevavolley.net

-

Pallavolo Imola

 

1484

16/12/2017

17:30

YZ Volley

-

Unione Delta Volley

 

1485

16/12/2017

20:30

Sangiorgese

-

4 Torri 1947

 

1486

17/12/2017

11:00

Zinella VIP

-

Savena Volley

 

 

 

 

Giornata n. 6

1487

06/01/2018

19:30

Argenta Volley

-

Crevavolley.net

 

1488

06/01/2018

20:30

4 Torri 1947

-

Savena Volley

 

1489

06/01/2018

11:00

Pallavolo Imola

-

Sangiorgese

 

1490

05/01/2018

20:00

Unione Delta Volley

-

Zinella VIP

 

 

 

 

Giornata n. 7

1491

14/01/2018

11:00

Crevavolley.net

-

YZ Volley

 

1492

13/01/2018

20:30

Sangiorgese

-

Argenta Volley

 

1493

14/01/2018

11:00

Savena Volley

-

Pallavolo Imola

 

1494

14/01/2018

11:00

Zinella VIP

-

4 Torri 1947

 

 

 

 

Giornata n. 8

1495

23/01/2018

19:30

Argenta Volley

-

Savena Volley

 

1496

18/01/2018

20:30

4 Torri 1947

-

Pallavolo Imola

 

1497

20/01/2018

17:30

YZ Volley

-

Zinella VIP

 

1498

19/01/2018

20:00

Unione Delta Volley

-

Sangiorgese

 

 

 

 

Giornata n. 9

1499

28/01/2018

11:00

Crevavolley.net

-

4 Torri 1947

 

1500

28/01/2018

11:00

Pallavolo Imola

-

Unione Delta Volley

 

1501

28/01/2018

11:00

Savena Volley

-

YZ Volley

 

1502

28/01/2018

11:00

Zinella VIP

-

Argenta Volley

 

 

 

 

Giornata n. 10

1503

01/02/2018

20:30

4 Torri 1947

-

Argenta Volley

 

1504

04/02/2018

11:00

Pallavolo Imola

-

YZ Volley

 

1505

31/01/2018

19:00

Sangiorgese

-

Crevavolley.net

 

1506

04/02/2018

11:00

Savena Volley

-

Unione Delta Volley

 

 

 

 

Giornata n. 11

1507

11/02/2018

11:00

Argenta Volley

-

Pallavolo Imola

 

1508

11/02/2018

11:00

Crevavolley.net

-

Zinella VIP

 

1509

10/02/2018

15:30

YZ Volley

-

Sangiorgese

 

1510

09/02/2018

20:00

Unione Delta Volley

-

4 Torri 1947

 

 

 

 

Giornata n. 12

1511

20/02/2018

19:00

Argenta Volley

-

Unione Delta Volley

 

1512

15/02/2018

20:30

4 Torri 1947

-

YZ Volley

 

1513

18/02/2018

11:00

Savena Volley

-

Crevavolley.net

 

1514

18/02/2018

11:00

Zinella VIP

-

Sangiorgese

 

 

 

 

Giornata n. 13

1515

25/02/2018

11:00

Crevavolley.net

-

Unione Delta Volley

 

1516

28/02/2018

20:15

YZ Volley

-

Argenta Volley

 

1517

24/02/2018

20:30

Sangiorgese

-

Savena Volley

 

1518

25/02/2018

11:00

Zinella VIP

-

Pallavolo Imola

 

 

 

 

Giornata n. 14

1519

01/03/2018

20:30

4 Torri 1947

-

Sangiorgese

 

1520

04/03/2018

11:00

Pallavolo Imola

-

Crevavolley.net

 

1521

02/03/2018

20:00

Unione Delta Volley

-

YZ Volley

 

1522

04/03/2018

11:00

Savena Volley

-

Zinella VIP

 

 

 

 

Giornata n. 15

1523

11/03/2018

11:00

Crevavolley.net

-

Argenta Volley

 

1524

10/03/2018

20:30

Sangiorgese

-

Pallavolo Imola

 

1525

11/03/2018

11:00

Savena Volley

-

4 Torri 1947

 

1526

11/03/2018

11:00

Zinella VIP

-

Unione Delta Volley

 

 

 

 

Giornata n. 16

1527

20/03/2018

19:00

Argenta Volley

-

Sangiorgese

 

1528

15/03/2018

20:30

4 Torri 1947

-

Zinella VIP

 

1529

14/03/2018

20:15

YZ Volley

-

Crevavolley.net

 

1530

18/03/2018

11:00

Pallavolo Imola

-

Savena Volley

 

 

 

 

Giornata n. 17

1531

25/03/2018

11:00

Pallavolo Imola

-

4 Torri 1947

 

1532

24/03/2018

20:30

Sangiorgese

-

Unione Delta Volley

 

1533

25/03/2018

11:00

Savena Volley

-

Argenta Volley

 

1534

25/03/2018

11:00

Zinella VIP

-

YZ Volley

 

 

 

 

Giornata n. 18

1535

04/04/2018

19:00

Argenta Volley

-

Zinella VIP

 

1536

05/04/2018

20:30

4 Torri 1947

-

Crevavolley.net

 

1537

07/04/2018

17:30

YZ Volley

-

Savena Volley

 

1538

06/04/2018

20:00

Unione Delta Volley

-

Pallavolo Imola

 

 


A.S.D. Pallavolo Argenta
Via Ricci Curbastro, 1 44011 Argenta (FE) - Italia
P.IVA - C.F.: 01540790381 e-mail: info@pallavoloargenta.it